Программа дистанционного обучения "Автоэлектрик-диагност"

Известно, что курсы диагностики автомобилей чаще всего очные. Это означает, что вы должны приехать в город, где организованы эти курсы и где происходит обучение автодиагностов. Такие курсы чаще всего создают не учебные заведения, а фирмы, торгующие оборудованием для автосервиса. Поэтому неудивительно, что курсы диагностов возникают только в крупных городах типа Москвы и Петербурга.

Конечно, есть колледжи и даже ВУЗы, которые также занимаются подготовкой специалистов для авторемонтных преприятий. Но именно в области обучения автоэлектриков-диагностов большой провал. Дело в том, что преподаватели учебных заведений не работают на автосервисах и не торгуют оборудованием, а значит, и не владеют ни опытом диагностики, ни знаниями о современных методиках диагностики двигателя.

Очные курсы диагностов имеют как преимущества, так и недостатки. Главный плюс таких курсов - прямое общение с преподавателем. К сожалению, минусов гораздо больше: нужны билеты на поезд или самолет, нужен номер в гостинице, нужен отпуск на работе, за который вам вряд ли заплатят.

Есть ли выход?

Да, есть. Мы видим его в дистанционном обучении. При таком обучении ученик находится дома, и все, что ему нужно для работы - это компьютер и Интернет. Не нужно отлучаться с работы, не нужно никуда ехать и тратить деньги на проезд и гостиницу.

Ученику дается доступ на платформу дистанционного обучения. Она находится в сети Интернет и представляет собой витуальное учебное заведение с уроками, группами студентов и форумом, на котором можно напрямую общаться с преподавателем и сокурсниками. Каждому ученику выдается сертификат о прохождении обучения.

Для организации дистанционного обучения мы выбрали платформу "Прометей". Ее используют ведущие российские ВУЗы, в том числе Моковский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Московский авиационный институт, Российская академия государственной службы при Президенте РФ, Санкт-Петербургская Академия управления и экономики и десятки других.

Что представляет из себя наша программа обучения? Прежде всего, основная задача нашей Школы - это обучение на автоэлектрика-диагноста. Поэтому наша программа именно так и называется: "Автоэлектрик-диагност". Она состоит из пятнадцати модулей. Вы можете выбрать для себя любые модули, а можете пройти обучение по всей программе целиком.

Программа дистанционного обучения "Автоэлектрик - диагност" содержит следующие модули:

01_Модуль «Теория двигателя внутреннего сгорания»

02_Модуль «Основы автоэлектрики»

03_Модуль «Основы диагностики двигателей внутреннего сгорания»

04_Модуль «Диагностика механической части двигателя»

05_Модуль «Диагностика датчиковой аппаратуры и исполнительных механизмов»

06_Модуль «Применение сканера в диагностике ДВС»

07_Модуль «Диагностика систем подачи топлива»

08_Модуль «Диагностика систем зажигания»

09_Модуль «Мотортестер Autoscope IV»

10_Модуль «Диагностика газораспределительного механизма»

11_Модуль «Анализ осциллограмм»

12_Модуль «Анализ состава отработавших газов»

13_Модуль «Диагностика систем Common Rail»

14_Модуль «Автомобильная электроника: ремонт и настройка»

15_Модуль «Мотортестер DiaMag 2»

Для того, чтобы узнать содержание каждого модуля и заказать его, просто щелкните по его названию.

Внимание: на сегодняшний день полностью готовы только два модуля - 01_Теория двигателя внутреннего сгорания и 11_Анализ осциллограмм. Все остальные в работе, скоро будет готов 02_Основы автоэлектрики.

Мы будем постоянно улучшать и развивать нашу программу, дополнять ее новыми интересными материалами. Приятного вам обучения!