Видеокурс «Автоэлектрик с нуля»

Курсы автоэлектрика

Уважаемые коллеги, ученики, друзья!

Хочу поделиться новостью: мы разработали для вас новый продукт Видеокурс «Автоэлектрик с нуля». Позвольте кратко рассказать о нем.

Я знаю, что пройти хорошие курсы автоэлектрика – большая проблема. Поэтому задался целью: из неподготовленного, как говорят, «нулевого» человека создать мастера-автоэлектрика, умеющего сделать все самые массовые виды работ.

Создавая программу обучения, я долго думал о том, что нужно дать для этого ученику, каким навыкам обучить. Подглядывал за мастерами-автоэлектриками на сервисе: какие работы им приходится делать наиболее часто, на каких автомобилях, каковы самые массовые дефекты. И хотя в прошлом я тоже автоэлектрик, обучение пришлось обдумывать практически заново.

После длительных размышлений я составил план.

Любые курсы диагноста-электрика начинаются с базовых понятий: проводники и диэлектрики, напряжения и токи, сопротивление и проводимость.

Затем, учиться на автоэлектрика невозможно без умения читать электрические схемы. Оцените, насколько доступно рассказано о схемах в видеокурсе:

Я считаю, что обучение на курсах автоэлектрика в первую очередь должно создавать у ученика главное понятие: любому ремонту предшествует диагностика. Поэтому в курсе показано, как выполнить разборку, дефектовку и сборку самых главных элементов: стартера и генератора.

А как же аккумулятор? Само собой, вы увидите, как его проверить, обслужить и сделать зарядку.  Вот еще один фрагмент видеокурса «Автоэлектрик с нуля». Здесь я рассказываю о схеме работы стартера:

Курсы автоэлектрика диагноста

Обучение автоэлектриков диагностов не будет полным без работы с измерительными приборами. Такие приборы бывают двух типов: цифровые и аналоговые. Оба типа наглядно показаны в одном из фильмов курса.

Напоследок самое интересное:  три фильма сняты на самом настоящем автосервисе. Мы так их и назвали – «Будни автоэлектрика». В них я не только показываю реальные машины клиентов, но и делюсь некоторыми секретами, профессиональными фишками.

Конечно, вам интересно увидеть список фильмов видеокурса. Пожалуйста:

1. Базовые понятия электричества

2. Продолжаем изучать базовые понятия электричества

3. Элементы электрических цепей. Часть 1

4. Элементы электрических цепей. Часть 2

5. Конструируем электрические цепи «на столе»

6. Продолжаем конструировать электрические цепи

7. Учимся читать электрические схемы

8. Работаем с измерительными приборами

9. Баланс энергии в электрооборудовании автомобиля

10. Аккумуляторные батареи: принцип работы, конструкция, параметры

11. Аккумуляторные батареи: диагностика и обслуживание

12. Конструкция, диагностика и ремонт автомобильных генераторов

13. Конструкция, разборка, дефектовка и сборка автомобильных электродвигателей

14. Работаем с электропроводкой. Часть 1

15. Работаем с электропроводкой. Часть 2

16. Будни автоэлектрика. Часть 1

17. Будни автоэлектрика. Часть 2

18. Будни автоэлектрика. Часть 3

Если сложить длительность всех фильмов курса, то получится 12 с половиной часов. Это очень немало, и потрудиться вам придется серьезно.

Предвижу вопрос: обучение на автоэлектрика онлайн – реально ли это? Может быть, поискать очные курсы автоэлектрика-диагноста?

Смею вас уверить: это более чем реально. Видеокурс позволит вам усвоить гораздо больше информации. Непонятные моменты можно просматривать многократно. Учиться можно в любое удобное время. Можно прямо на сервисе в свободные часы!

Я убежден в том, что видеокурс «Автоэлектрик с нуля» вам придется по вкусу. В наши планы входит съемка дополнительных уроков «Будни автоэлектрика». Мы будем высылать их вам. Ведь наблюдать реальную работу электрика на сервисе очень интересно и важно.

Будни автоэлектрика

Изучать наш курс можно одному, а можно и показать коллегам. Курс традиционно имеет две активации. Это значит, что можно смотреть его как на работе, так и дома.

Жду ваших отзывов и желаю легкого обучения!

Алексей Пахомов